Дарина Артеменко

Психоаналитический бизнес-коуч, медиапродюсер, модератор образовательных событий

О специалисте

Психоаналитический бизнес-коуч, модератор образовательных программ, медиапродюсер, руководитель команд по информационному сопровождению полного цикла продуктов, проектов и персоналий (блогеры, госслужащие, предприниматели). 

В психодинамический коучинг меня привёл пятнадцатилетний опыт работы с командами из бизнеса и государственного секртора в медиасфере, который показал, что эффективность совместной работы зависит не только от профессионализма отдельных людей. В условиях нестабильности решающую роль играют качество взаимодействия, умение команды справляться с конфликтами и напряжением, а также понимание того, какие процессы происходят внутри группы.
Работаю в психоаналитическом подходе. Моя задача состоит в том, чтобы помочь клиенту увидеть, почему «что-то не работает», если приложено максимум усилий и сделано «по инструкции». 


Запросы, с которыми работает специалист

  • Работа с тревогой при масштабировании бизнеса
  • Смена карьерного трека/профессиональной роли
  • Переход из найма в собственный бизнес (и наоборот)
  • Работа с конфликтными и стрессовыми ситуациями
  • Коммуникации внутри команды
  • Прокрастинация и не желание переходить в своих фантазиях в действие


Образование

  • Балтийский Федеральный университет, журналистика (2010-2015)
  • Высшая школа экономики, психоаналитическое бизнес-консультирование (2024-н.в.)


Членство в других ассоциациях

Ассоциированный член Московской Психоаналитической Ассоциации

Контакты
Электронная почта: darinaart@gmail.com 
Телеграм: @alesha_art